王德志
无障碍浏览
首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 机关简介 > 领导信息

王德志

发布时间 : 2021-01-07 来源:市政府研究室

职  务

党组书记、主任

工作分工

领导研究室全面工作。

简  历

王德志,男,汉族,湖南湘潭人,1970年11月出生,1989年7月参加工作,1992年10月入党,大学本科学历。


1989.07-1996.06  湘潭县排头乡中学任教;

1996.06-2004.03  历任湘潭县政府办公室综合科科员、综合组副组长、经济研究室主任、政府办副主任兼研究室主任;

2004.04-2009.05  历任长沙市政府研究室办公室主任科员、调研处处长、综合处处长;

2009.05-2012.08  长沙市人民政府研究室副调研员兼综合处处长;

2012.08-2017.12  长沙市人民政府研究室党组成员、副主任;

2017.12-         长沙市人民政府研究室党组书记、主任。



扫一扫在手机打开当前页