李守红
无障碍浏览
首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 机关简介 > 领导信息

李守红

发布时间 : 2021-01-06 来源:市政府研究室

职  务

党组成员

工作分工

负责机关党的建设工作,负责机关支部工作。

简  历

李守红,男,汉族,湖南常德人,1962年01月出生,1978年8月参加工作,1984年11月入党,大学本科学历。


1978.08-1979.05 空军第一航空预备学校学员;

1979.05-2010.01 空军某飞行学院干部;

2010.02-           长沙市人民政府研究室党组成员,机关支部书记。


扫一扫在手机打开当前页