蒋志国
无障碍浏览
首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 机关简介 > 领导信息

蒋志国

发布时间 : 2021-01-07 来源:市政府研究室

职  务

党组成员 副主任

工作分工

负责市政府市长的综合文稿起草工作,负责调查研究和政策研究工作,负责行政后勤、组织人事工作,分管办公室、调研处、政策研究处。

简  历

    蒋志国,男,汉族,湖南衡阳人,1977年09月出生,1996年08月参加工作,2000年06月入党,研究生学历。


    1996.08-2002.06  耒阳师范学校团委书记、学生科副科长
    2002.06-2003.08  共青团湖南省委挂职工作
    2003.08-2005.09  长沙师范学校(专科)团委书记、学工处副处长
    2005.09-2006.09  长沙市岳麓区政府办干部
    2006.09-2013.01  长沙市岳麓区委组织部副部长,区委候补委员、区人大常委
    2013.01-2016.09  长沙市岳麓区天顶街道党工委副书记、办事处主任
    2016.09-2017.08  长沙市岳麓区天顶街道党工委书记
    2017.08-2019.12  长沙市岳麓区政府党组成员,区政府办党组书记、主任
    2019.12-           长沙市人民政府研究室党组成员、副主任


扫一扫在手机打开当前页